«Регионалы» готовы отменить «диктаторские законы»?

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» готовы отменить «диктаторские законы»?
Член депутатской фракции Партии регионов Николай Рудьковский внес в Верховную Раду законопроект о признании утратившими силу законов, которые были приняты в парламенте 16 января.

Член депутатской фракции Партии регионов Николай Рудьковский внес в Верховную Раду законопроект о признании утратившими силу законов, которые были приняты в парламенте 16 января и которые значительно ограничивают права и свободы граждан.

Как передает «Интерфакс-Украина», он же зарегистрировал проект постановления относительно принятие Кабинетом министров мер для обеспечения прав и свобод граждан во время мирных собраний.

Вместе с тем, депутат из фракции партии УДАР Николай Паламарчук предложил законопроект о статусе лиц, пострадавших во время проведения мирных собраний, гарантиях их социальной защиты.

Тексты законопроектов на сайде Рады пока отсутствуют.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявлял, что скандальные законы будут изменены по результатам работы специальной группы. Оппозиция же настаивает на отмене принятых с нарушение регламента норм. Вопрос будет вынесен на обсуждение во время внеочередной сессии парламента 28 октября.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 26.01.2014 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода