Захарченко будет считать всех, кто ходит на Майдан, экстремистами

Читати цю новину російською мовою
Захарченко будет считать всех, кто ходит на Майдан, экстремистами
Министр внутренних дел призвал демонстрантов покинуть центр Киева и продолжить мирно протестовать вне Майдана. Оставшиеся будут считаться экстремистами.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко призвал демонстрантов покинуть центр Киева и продолжить мирно протестовать вне Майдана Незалежности. Оставшиеся, по словам министра, будут считаться экстремистами. Обращение Захарченко опубликовано вечером в субботу на сайте ведомства.

«Если вы действительно патриоты и хотите сохранить наше государство, проявите политическую зрелость и мудрость. Это не игра в войну. Здесь реальные жертвы – заживо горят милиционеры, экстремисты отстреливают людей. Они прячутся за спинами детей и женщин, им нужен хаос. На крови не построить крепкое государство, – заявил министр. – Оставьте радикалов, никто не будет препятствовать мирному протесту, переходите в любое другое, безопасное место».

В случае возникновения опасности со стороны тех, кто останется на Майдане и в захваченных прилегающих зданиях, милиция будет вынуждена применить силу, добавил Захарченко.

Источник: Власти.нет

  • 982
  • 26.01.2014 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода