Российские учёные создали костюм «Железного человека»

Читати цю новину російською мовою
Российские учёные создали костюм «Железного человека»
На фестивале современных технологий, который проходит в Москве, представлен прототип уникальной системы под названием "Экзоатлет".

На фестивале современных технологий, который проходит в Москве, представлен прототип уникальной системы под названием «Экзоатлет».
«Экзоатлет», подобно костюму «Железного человека», наделяет своего обладателя сверхвозможностями. И хотя летать в нём нельзя, разработчики уверены: с помощью этого механизма можно сделать многое. На данный момент совершенно очевидна актуальность применения экзоскелетов в различных областях, от военных до медицинских.
- Во многих промышленно-развитых странах давно ведутся разработки в области создания экзоскелетов и уже продемонстрированы действующие образцы. В нашей стране работы в этой области начались ещё в Советском Союзе, затем они были приостановлены и возобновились лишь в конце 2011 года, – рассказала Елена Письменная, руководитель проекта.
В первую очередь костюм разрабатывали для спасателей, один из инициаторов проекта – Министерство чрезвычайных ситуаций России.

Источник: Донбасс

  • 3511
  • 26.01.2014 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода