Активисты захватили Министерство юстиции. Лукаш пугает введением ЧП

Читати цю новину російською мовою
Активисты захватили Министерство юстиции. Лукаш пугает введением ЧП
Активисты движения "Спильна справа" захватили помещение Министерства юстиции. Министр Елена Лукаш грозит обратиться к президенту с просьбой о введении чрезвычайного положения.

Около 50 активистов общественного движения «Спильна справа» захватили помещение Министерства юстиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор движения Александр Данилюк.

«Активистами «Спильнои справы» занято Министерство юстиции на Городецкого, 13. Необходимо подкрепление для строительства баррикады. Все, кто имеют такую возможность, подтягивайтесь», – сообщил он.

Во время штурма никто не пострадал, сообщает «5 канал». Согласно сообщению, в холле здания сейчас выбита часть окон, размотан пожарный шланг и пол залит водой. Активисты заявляют, что в помещении будет находиться несколько сотен человек.

Министр юстиции Елена Лукаш грозит обратиться к президенту и в Совет нацбезопасности с просьбой о введении чрезвычайного положения, если протестующие немедленно не освободят здание Минюста на улице Городецкого в Киеве. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Интер».

«Буду вынуждена обратиться к президенту с просьбой выйти из переговорного процесса, в случае если здание Минюста не будет освобождено незамедлительно. Также я буду вынуждена обратиться в Совет национальной безопасности и обороны обсудить возможность чрезвычайного положения», – сказала она.

Лукаш добавила, что во время захвата помещений в министерстве работали над поправками к решению о возвращении к конституции образца 2004 года и над проектом закона об амнистии.

Напомним, 24 января активисты «Спильнои справы» заняли помещение Министерства агрополитики и продовольствия, а 25 января – помещение Министерствв энергетики и угольной промышленности.

Источник: Власти.нет

  • 575
  • 27.01.2014 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода