Лучший вариант для Януковича – бегство за границу, – российский политолог

Читати цю новину російською мовою
Лучший вариант для Януковича – бегство за границу, – российский политолог
Политолог Станислав Белковский, к которому иногда надо и прислушиваться, считает, что бегство за границу - наилучший вариант для президента Украины Виктора Януковича.

Его выступление в эфире радио «Эхо Москвы» цитирует Newsland

- Российский авиапром – нет, но европейский и американский предоставят ему самолет, уже, впрочем, у него имеющийся… Даже если ему ничего не угрожает, он всё равно готов бежать, потому что это человек страха…

В самом деле, власть – это ведь не сидение в резиденции и подписывание указов. Власть – это когда эти указы выполняются. Когда можешь обеспечить в стране законность и порядок. А пан Янукович этого не может уже третий месяц.

Фактически началось вооруженное сопротивление ему лично. Если верить СМИ, в массовых беспорядках с обеих сторон есть убитые. МВД только констатирует беззакония. Армия предупредила о «нейтралитете», то есть, по сути, предала своего Главковерха. Ряд западных областей заявил о неподчинении главе государства. А российское телевидение подначивает своего «украинского партнера», называя «революцией» массовые беспорядки, захват правительственных учреждений, поджоги и сопротивление законной власти.

В общем, по мнению многих аналитиков, самоотречение Виктора Федоровича – наиболее оптимальный вариант для прекращения в стране насилия и кровопролитий.

Источник: Власти.нет

  • 6151
  • 27.01.2014 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода