Активисты освободили здание Минюста

Читати цю новину російською мовою
Активисты освободили здание Минюста
Активисты организации "Спильна справа" решили освободить здание Минюста. Здание было захвачено этой ночью. Министр юстиции Елена Лукаш пригрозила введением чрезвычайного положения.

Активисты организации «Спильна справа» решили освободить здание Минюста на Городецкого, 13. Об этом написал лидер организации Александр Данилюк в соцсети Facebook, пишет LB.ua.

«Здание Минюста «Спильной справой» освобождено. Активисты «Спильной справой» переходят от удержания здания Минюста к его блокированию. Если завтра не будут выполнены требования по восстановлению конституционного строя, организации президентских и парламентских выборов и прекращению террора против украинского народа, мы займем все административные здания и будем пускать на работу только лиц, которые непосредственно отвечают за жизнь и здоровье людей», – отметил он.

Напомним, здание было захвачено этой ночью. Сразу же после этого министр юстиции Елена Лукаш пригрозила введением чрезвычайного положения.

Депутат от «Батькивщиниы» Геннадий Москаль заявил, что захват активистами «Спильной справи» объектов стратегического значения – МинАПК (захваченное накануне), Минюста и попытка захвата Минэнерго стали поводом для разработки спецопераций по зачистке Майдана с привлечением 10 тысяч силовиков.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 27.01.2014 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода