Как защитить свою квартиру от домушников

Читати цю новину російською мовою
Как защитить свою квартиру от домушников
Каждый из нас хоть раз в жизни тревожился за свою квартиру и сохранность вещей. Статистика правоохранительных органов неумолима: даже самый надежный и дорогой замок может сопротивляться профессиональному взломщику не более 20 минут.

Каждый из нас хоть раз в жизни тревожился за свою квартиру и сохранность вещей. Статистика правоохранительных органов неумолима: даже самый надежный и дорогой замок может сопротивляться профессиональному взломщику не более 20 минут. А подавляющее большинство приобретаемых секретов намного проще, что дает потенциальную фору грабителям.

Особенно опасны заранее подготовленные кражи, когда квартирные воры некоторое время наблюдают за стандартным укладом хозяев жилья: во сколько они уходят на работу и когда возвращаются, сколько в среднем тратят времени на походы в магазин и так далее. И если в качестве цели выбрана именно ваша квартира, то беда близко. Как же надежно защитить себя от непрошенных гостей?

Кто-то заводит дома собаку, но согласитесь, что это довольно непрактично, к примеру, в малогабаритной квартире и потом, несчастное животное может пострадать при взломе. Несколько качественных замков и хорошая стальная дверь – отличный вариант, но все же его надежность не стопроцентная. Ведь как уже говорилось: подход можно найти к любому дверному замку, поскольку методы преступников совершенствуются.

Естественно, рекомендуется прятать наиболее ценные вещи, деньги и драгоценности в тайниках, но поверьте, это довольно типичные места, проверяемые злоумышленниками в первую очередь: сливной бачок, шкафы, пространство под кроватью и так далее.

Полностью решить проблему безопасности своего жилья можно только установив охранную сигнализацию и застраховав имущество. Кстати, страховые компании предоставляют существенную скидку в 10-15 процентов, если в квартире установлена охранная система.

Для этого следует обратиться в частное охранное агентство, ведь охрана квартир и установка сигнализации – его приоритетные задачи. Подразделение ЧОП всегда реагирует очень быстро, так что у грабителей не будет никакого шанса скрыться с награбленным с места преступления. Наряд охраны пребывает в боевой экипировке и с оружием. Модификация устанавливаемого оборудования зависит от финансовых возможностей, габаритов квартиры и ваших потребностей.

Базовый комплект включает в себя охранную панель с резервным блоком питания, клавиатуру для установки и снятия защиты, датчик открытия двери и датчик движения. Также можно доукомплектовать сигнализацию дополнительными датчиками на окна, камерами и микрофонами или соединить охранную сигнализацию с пожарной. Это позволит вам полностью контролировать квартиру во время своего отсутствия, пребывая в уверенности относительно безопасности имущества.

Обратите внимание, что один или несколько датчиков движения могут быть настроены таким образом, чтобы не срабатывать на домашних животных, если таковые имеются. При этом эффективность их работы ниже не станет – датчики по-прежнему отправят тревожный сигнал на пульт охраны в случае опасности. При срабатывании хотя бы одного датчика в управление охраны подается сигнал. Одновременно с этим хозяин квартиры по мобильному телефону оповещается об оперативном выезде наряда.Охрана квартир

Кроме того, при подписании договора с ЧОП, профессионалы установят сигнализацию за один день и постоянно будут пребывать в боевой готовности. Совмещая сигнализацию с датчиками дыма, утечки воды или газа, вы можете безбоязненно отправляться в отпускное путешествие или длительную командировку, будучи совершенно спокойным.

Кстати одним из элементов системы может стать громкая сирена, которая сама по себе отпугнет воров и оповестит ваших соседей. Таким образом, страхование имущества и установка сигнализации полностью обезопасят все ваше имущество и недвижимость.

  • 116
  • 22.01.2014 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода