Выбор принтера для дома

Читати цю новину російською мовою
Выбор принтера для дома
Прежде чем выбирать принтер для работы дома, нужно решить, для чего он будет нужен. Обычно принтеры используются для распечатки таблиц, документов.

Для этих целей подойдет недорогой струйный принтер стоимостью от пятидесяти долларов или дешевый лазерный аналог принтера в районе ста долларов. Цена на лазерные принтеры определяется характеристиками отдельно взятой модели.

Лазерный принтер лучше всего подходит для распечатки текста, поскольку он качественнее, экономнее и быстр. Существенным недостатком лазерного печатника дороговизна.

Если вам надо распечатать графику или фотографии в цвете, то струйный вариант будет очень кстати. Перед тем как покупать печатающее средство, рекомендуется зайти на сайты и почитать отзывы о дешевых моделях лазерных принтеров.

Следующим фактором, который важно учитывать при покупке принтера является печать на форматах больше стандартного А4, например, тот же А1 или А3.

Такие принтеры занимают прилично места, и следует заранее позаботиться о том, где их размещать. Стоимость агрегата с возможностью печати в формате А3, составляет от трехсот долларов и выше.

Если Вы не хотите, чтобы провода путались у вас под ногами, удостоверьтесь в наличии в принтере беспроводных портов Wi-Fi. Для того чтобы печатающее устройство работало достаточно быстро, потребуется значительный объем оперативной памяти.

Если вы хотите сканировать и снимать копии, то здесь подойдет принтер с функцией копира.

Большим спросом пользуются принтеры с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). СНПЧ решает проблему с постоянной заменой использованных картриджей. Недостатком СНПЧ является дорогостоящее техническое обслуживание.  Хотя некоторые компании делают достаточно экономичные и качественные системы. Например, о качестве изготовления СНПЧ inksystem можно судить по тому, что сравнительно с другими производителями расходников, ресурс использования СНПЧ больше в 20 – 30 раз.

Не менее важную роль в выборе принтера имеет его внешний вид, поскольку многим хочется, чтобы принтер вызывал положительные эмоции. Для того чтобы выбрать нужный принтер, желательно просмотреть каталоги интернет-магазинов.

А после, посетить магазин и выбрать подходящий принтер. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцам. Обращайте внимание, насколько дается гарантия и что входит в комплект с устройством (драйвера, гаджеты и т.д.).

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 26.01.2014 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода