«Регионалы» тоже требуют наказать «Беркут» за разгон Майдана
Читати цю новину російською мовою
Народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах за наказание бойцов «Беркута» за разгон акций протеста в Киеве 30 ноября. По его мнению, выход из сложившейся ситуации должен быть мирным.
Народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах за наказание бойцов «Беркута» за разгон акций протеста в Киеве 30 ноября.
«Майдан требует наказания милиционеров, виновных в гибели людей и других фактах превышения полномочий. Этот вопрос стоял на переговорах с оппозицией? Я лично задавал этот вопрос. Он очень важен, но должен быть консенсус всех сторон, несмотря на их уровень радикализма», – заявил Кинах в интервью «Главкому».
По его мнению, выход из сложившейся ситуации должен быть мирным.
«Я много раз говорил: независимо от фамилии, должности, статуса, политического цвета, все, кто нарушили права человека, законодательство, кто издевается над мирными демонстрантами – они должны нести ответственность», – сказал депутат.
Коментарі до цієї новини: