Путин: Украинский народ сам разберется, что ему делать

Читати цю новину російською мовою
Путин: Украинский народ сам разберется, что ему делать
Президент РФ Владимир Путин считает, что украинский народ без посредников способен урегулировать кризис в стране, а Москва готова вмешаться только в том случае, если Украина попросит об этом.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам 32-го саммита Россия-ЕС вчера, 28 января, передает УНН.

«Я не знаю, нужно ли Украине посредничество. Если им нужно, они должны об этом сказать. Но мне кажется, что чем больше посредников, тем больше проблем. У нас есть выражение: «У семи нянек дитя без глаза», – отметил В.Путин.

При этом он прокомментировал участие европейских представителей в событиях в Украине и вновь подчеркнул, что Москва не намерена вмешиваться в ситуацию в этой стране.

«По поводу советов Украине, как и что делать. Я думаю, что украинский народ в состоянии сам разобраться. По крайней мере, Россия никогда не будет в это вмешиваться. Я могу себе представить, как бы наши европейские партнеры реагировали, если бы в разгар кризиса в Греции или на Кипре на одном из митингов появился бы наш министр иностранных дел и начал бы там обращаться с какими-то призывами. Мы считаем, что это вообще не очень хорошо, а имея в виду специфику, определенную в отношениях между Россией и Украиной, для нас это просто неприемлемо и невозможно», – добавил президент.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 29.01.2014 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода