Азаров надеялся, что звонок Медведеву спасет его карьеру

Читати цю новину російською мовою
Азаров надеялся, что звонок Медведеву спасет его карьеру
Никогда, ни одного премьера не провожали с такой радостью, как Николая Азарова. Даже после отставки Павла Лазаренко не было такого количества нетрезвых чиновников Кабинета министров.

Еще в понедельник, на так называемом малом Кабмине никто не ожидал, что отставка все-таки состоится. Более того, даже после того, как Азарова заставили написать заявление, половина фракции ПР в парламенте шушукалася о большом стратегическом ходе Януковича, который не подпишет указ об увольнении и снова разведет оппозицию, пишет espreso.tv.

О том, что отставка неминуема стало ясно после того, как пресс – секретарь Премьер – министра России Дмитрия Медведева заявил, что состоялся телефонный разговор Азарова и Медведева (звонил Азаров). За скупыми словами из сообщения пресс -службы, обычно трудно увидеть реальный разговор. Но ее можно прекрасно представить, тем более, что клерки в Кабмине передают из уст в уста одну новость: «Азаров звонил в Москву, надеясь, что россияне помогут ему удержаться в кресле». Конечно, многие считают, что это народное мифотворчество, но факт остается фактом – ни один Премьер, когда его отправляли в отставку, за час до указа Президента не звонил ни в Россию, ни в США и не рассказывал тамошним руководителям о своих планах.

Как тут не вспомнить, что еще два месяца назад Азаров укрепился настолько, что мог публично отчитывать Сергея Арбузова. Более того, Россия определила именно его, как главного переговорщика и он уже примерял на себя лавры главного интегратора. Правда, здесь следует отметит , что определив Азарова главным переговорщиком, россияне открыто издевались и над Януковичем в том числе, и над украинцами вообще.

Как бы то ни было, Азаров сделал свой ​​»звонок другу» . Дру , сразу же, от имени своего пресс -секретар , рассказал об этом разговоре миру (пресс – секретарь Азарова ничего миру не сообщал).

И последнее. Если вчера в Кабмине был праздник, то уже сегодня в штабе ПР наступает траур. Азаров переезжает туда работать . Можно только догадываться, как мило будут сотрудничать Николай Азаров и заместитель ПР по вопросам идеологии Борис Колесников. Они отдыхали друг от друга целый год.

Источник: Власти.нет

  • 3034
  • 29.01.2014 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода