Лучший смартфон CES 2014 – Sony Xperia Z1 Compact

Читати цю новину російською мовою
Лучший смартфон CES 2014 – Sony Xperia Z1 Compact
Спешим сообщить, что флагманский смартфон от Sony, Xperia Z1 Compact, вызвавший немало обсуждений, в скором времени поступит в продажу.

Спешим сообщить, что флагманский смартфон от Sony, Xperia Z1 Compact, вызвавший немало обсуждений, в скором времени поступит в продажу. Новинка была признана лучшим смартфоном на CES 2014 и получила несколько наград, пишет АйЧудо.
Как вы уже заметили, мобильные телефоны стали выходить всё с бо́льшими экранами. Когда-то нас вполне удовлетворял смартфон с размером дисплея в 3,5 дюйма – эту диагональ компания Apple прививала своим поклонникам в течение пяти лет, но в связи с большой конкуренцией на рынке мобильных устройств и с растущим количеством пользователей, желающих просматривать фильмы на экране своего девайса, привело к распространению 5-дюймовых дисплеев с более высоким разрешением.
Но, как известно, на каждый товар есть свой покупатель, так, есть поклонники таких размеров экрана, есть и противники. Не все хотят размахивать пальцами по сенсорной поверхности огромного гаджета. Проблема в том, что производители в основном улучшают главные технические характеристики (улучшенная камера, мощный процессор, емкий экран и так далее) на своих флагманах с большим экраном.
К счастью, как и во всех правилах, есть свои исключения: например, HTC One Mini, который собрал в себе большую часть особенностей красиво оформленного HTC One. Таким же образом поступила и компани Sony, которая уменьшила экран своей популярной модели Xperia Z1 с 5 до 4,3 дюймов, и назвала этот продукт Z1 Compact. Эта новость прозвучала на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в начале этого года, а сама новинка должна выйти в ближайшее время.
Первое, что бросается в глаза — это цвет корпуса. Дизайнеры Sony поработали на славу. Редкими примерами удачно подобранного цвета для смартфона могут послужить Lumia и Asha от Nokia, iPhone 5С – эти устройства смотрятся очень эффектно. И новые цветовые варианты корпуса Z1 Compact в розовом и в лайме выглядят потрясающе. Дизайн идентичен полноразмерному Z1: стеклянная задняя крышка и рамка из алюминия. Глянцевая поверхность и матовые грани хорошо сочетаются вместе. Телефон кажется очень практичным и уверенно лежит в руке.
Дисплей хоть и без Full HD (как в 5-дюймовой модели), по-прежнему достаточно качественный, с разрешением 1280×720, а плотность в 342 пикселей на дюйм, к примеру, больше, чем на iPhone 5С. Цвета насыщеннее, черный цвет глубже, яркость выше и почти сравнима с iPhone 5S. Экран классического Z1 просто меркнет на фоне дисплейчика новорожденного младшего брата. Из интересного в настройках экрана удалось обнаружить поддержку режима работы в перчатках и настройку баланса белого. Четкость картинки и шрифтов максимальная.
Так как этот смартфон произведен в лучших традициях компании Sony, он имеет такую же водонепроницаемую способность, как Xperia Z, Z Ultra, планшеты Z and Z1. Вообще, Z расшифровывается как водонепроницаемый. Это означает, что встроены небольшие закрылки для защиты сим-карты, карты памяти и разъема MicroSD. Разъем для наушников герметичен с внутренней стороны. Водонепроницаемый телефон — звучит, как бесполезная «фишка», но на самом деле просто здорово быть уверенным и не беспокоиться, если телефон попадет под дождь.
По начинке устройство остается таким же, как Z1: 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с графикой Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Переработке подвергся лишь аккумулятор, у Z1 Compact емкость равна 2300 мАч, по сравнению с 3000 мАч у Z1. Из-за разрешения 720p нагрузка на батарею смартфона снижена, что дает возможность пользоваться гаджетом целый день или даже два дня при менее активном использовании. Благодаря разрешению Z1 Compact работает быстро и предвещает отсутствие каких-либо проблем с приложениями и играми. Приятно, что смартфон будет продаваться уже с предустановленной операционной системой Android 4.3 Jelly Bean, а апдейт до Android 4.4 KitKat наверняка не заставит себя долго ждать. Радует также и то, что в аппарате больше не пришлось ничего урезать, и нашлось место слоту для карт памяти.
Главной особенностью данного смартфона является камера: Разрешение фронтальной камеры 2 МП, а основной – 20,7 МП! Как заявляет сам производитель, это лучшая камера среди устройств с Android.
Этот «лакомый» девайс появится в продаже на нашем рынке уже в 1 квартале 2014 года во всех четырех цветовых решениях. Ожидаемая стоимость Xperia Z1 Compact – 23 тыс. рублей, правда, официальной информации по этому поводу пока нет. По первым впечатлениям, модель получилась просто замечательной: компактные размеры, удобный шикарный корпус с защитой от различных невзгод, отличный экран, достойная начинка и, скорее всего, лучшая мобильная камера.
Технические характеристики Sony Xperia Z1 Compact:
Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (850/900/1700/1900/2100 МГц), LTE (800/900/1800/2100/2600 МГц)
Операционная система: Android 4.3 Jelly Bean
Дисплей: 4,3″, 1280 х 720, IPS, 342 ppi
Камера: 20,7 Мп, f/2.0, 1/2.3″, 1,1 мкм, светодиодная вспышка, автофокус, запись видео Full HD, сенсор Sony Exmor RS, оптика G Lens, электронный стабилизатор SteadyShot
Фронтальная камера: 2 Мп
Процессор: 4 ядра, 2,2 ГГц, Snapdragon 800
ОЗУ: 2 Гб
Внутренняя память: 16 Гб
Карта памяти: microSD (до 64 Гб)
GPS и ГЛОНАСС
Bluetooth 4.0 с aptX
Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac)
Защита по стандартам IP55/IP58
Аккумулятор: 2300 мАч
Размеры: 127 х 65 х 9,4 мм
Вес: 140 г

Источник: АйЧудо

  • 5082
  • 29.01.2014 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода