5 технологий, которые умрут в ближайшие 5 лет

Читати цю новину російською мовою
5 технологий, которые умрут в ближайшие 5 лет
В нынешних темпах развития технологий очень сложно предсказать, чем мы будем увлечены через несколько лет. Но гораздо легче предположить, чем мы перестанем пользоваться

В нынешних темпах развития технологий очень сложно предсказать, чем мы будем увлечены через несколько лет. Но гораздо легче предположить, чем мы перестанем пользоваться, пишет Itsnews.net. Вот 5 примеров техники, которую, скорее всего, ждет скорая погибель.

DVD и Blu-ray плееры

Этот прогноз особенно касается развитых государств (читай США), в которых сервисы вроде Netflix продолжают набирать популярность. Впрочем, не Netflix’ом единым  жив человек. Многие IT-гиганты, включая Sony, Microsoft и Apple озаботились вопросом цифровой дистрибуцией аудио-видео. Также есть большая вероятность того, что видеоигры в ближайшие годы также будут смотреть в сторону такого распространения. Возможно, «смерть» в данном случае немного громкое слово, но «увядание» старых добрых дисков — это факт.

Автономные GPS-навигаторы

holux02

За последние 6 лет в мире было продано более 1,6 млрд. Apple и Android-смартфонов, каждый из которых имеет доступ к картографическому ПО. Добавьте к этому факт увеличения встроенных GPS-навигаторов в новых авто, и ежегодное падение продаж автономных GPS-модулей на 15-20 процентов не покажется чем-то удивительным.

Dial-up интернет

vpn12a-mycomp

А вот эта технология неожиданно задержалась на нашей планете. Невероятно, но факт — в мире еще немало людей, которые используют интернет самым хардкорным способом, не изменяя ритуалу инопланетного пиликанья древнего модема каждый раз, когда хочется открыть Facebook. К примеру, в Штатах это 3% пользователей. Но время беспощадно, а возможностей быстрого и качественного интернет-подключения без танцев с бубном становится все больше.

Камеры начального уровня

Toy-camera-in-hand

За это можно единолично поблагодарить Apple. Выход iPhone 4 в 2010-ом навсегда изменил правила игры, потому что со смартфона стало возможным делать снимки не хуже, чем те, что делает «мыльница» стоимостью около $200.  Конечно, все еще есть люди, которые предпочитают камеры благодаря оптическому зуму и более емкой батарее, но тенденции все равно говорят об одном. Это прекрасно осознают и гиганты съемочной техники, такие как Nikon, Canon, Sony, все больше концентрируясь на устройствах среднего класса. Их  »зеркалки» начального уровня сейчас доступнее, чем когда-либо.

Ключи от машины

carkeys

Одним из самых стремительных и наименее обсуждаемых прорывов последних лет стало уменьшение количества физических  ключей в новых моделях автомобилей. Теперь производители все чаще предлагают всевозможные смарт-решения, и, что удивительно, такой переход не вызывает никакой суеты у потребителей. За признание пользователей теперь борются кнопки, сенсоры, профили водителей в «умных авто», а в последнее время в конкуренцию вступили и — тада-а-ам! — смартфоны. Chevrolet недавно представило OnStar RemoteLink — приложение, способное завести, открыть и закрыть автомобиль. Будущее уже здесь.

Источник: Itsnews.net

  • 605
  • 29.01.2014 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода