Россия снова блокирует украинские грузы на границе, – перевозчики

Читати цю новину російською мовою
Россия снова блокирует украинские грузы на границе, – перевозчики
Ассоциация международных автомобильных перевозчиков заявляет, что Россия возобновила таможенную блокаду украинских товаров, аналогичную той, что была в августе прошлого года

Досмотр товаров будет занимать до 15 дней.

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков заявляет, что Россия возобновила таможенную блокаду украинских товаров, аналогичную той, что была в августе прошлого года, пишет За право.

Как говорится в сообщении организации, с 28 января, по неофициальной информации, Россия снова направляет автомобили с товаром на территорию складов временного хранения для проведения таможенного досмотра с полной выгрузкой товаров.

Документы, которые подтверждают таможенную стоимость товара, и сертификат происхождения отправляется в Москву на проверку. При этом за время проверки документов перевозчиков могут обязать заплатить таможенные сборы в полном объеме, без тарифных преференций.

В целом таможенное оформление товара может длится до 10-15 дней, предупреждает АСМАП.

Напомним, что усиленный досмотр на российской таможне в августе длился около двух недель. Тогда поставки многих товаров в Россию, в частности скоропортящихся, просто прекратились.

Источник: За право

  • 204
  • 29.01.2014 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода