Харьковскую бронетехнику хочет купить Индонезия

Читати цю новину російською мовою
Харьковскую бронетехнику хочет купить Индонезия
«Укроборонпром» выиграл тендер Министерства обороны Индонезии на поставку для нужд армии партии бронетранспортеров БТР-4 Как сообщается на официальном сайте государственного концерта, Индонезия планирует купить лишь 5 бронемашин

«Укроборонпром» выиграл тендер Министерства обороны Индонезии на поставку для нужд армии партии бронетранспортеров БТР-4
Как сообщается на официальном сайте государственного концерта, Индонезия планирует купить лишь 5 бронемашин, пишет За право. Ожидается, что соответствующий контракт будет подписан в первом квартале нынешнего года.

В августе 2013 делегация Министерства обороны Индонезии во время официального визита в Украину ознакомилась с испытаниями БТР-4 на одном из украинских полигонов. Индонезийские военные высоко оценили тактико-технические характеристики и возможностям нового украинского бронетранспортера.

Напомним, украинский бронетранспортер БТР-4 по версии влиятельного международного журнала Army Technology вошел в десятку лучших бронетранспортеров мира по показателям защиты, огневой мощи и мобильности.

БТР-4 – бронетранспортер разработки ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова», принят на вооружение ВС Украины, серийно производится на ГП «Завод имени В. А. Малышева».

Источник: За право

  • 175
  • 29.01.2014 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода