Депутаты возмущены тем, что из-за пяти человек, которые делят места в Кабмине, они не могут работать

Читати цю новину російською мовою
Депутаты возмущены тем, что из-за пяти человек, которые делят места в Кабмине, они не могут работать
Народный депутат Владимир Литвин рассказал, что среди большинства народных депутатов царит возмущение тем, что из-за невозможности договориться среди руководителей пяти фракций другие депутаты не имеют возможности работать.

Об этом он рассказал в кулуарах парламента, передает корреспондент УНН.

Он отметил, что народные депутаты считают, что переговорщики во время своих диалогов в кабинете В.Рыбака в первую очередь думают о том, как им трудоустроиться в Кабинете министров и поэтому мало работают над согласованием своих позиций.

По словам В. Литвина, выходом было бы поставить сейчас в парламенте на голосование по одному законопроекту об амнистии митингующих от оппозиции и власти. И тот, который наберет больше голосов в сессионном зале, должен быть принят за основу для дальнейшей обработки.

«В дальнейшем в этот законопроект можно будет вносить поправки, которые бы удовлетворили обе стороны. Просто надо посмотреть, какой вариант законопроекта об амнистии наберет больше голосов, даже если он не будет принят, но над ним в дальнейшем можно будет работать. А так ВР молчит. Я так понимаю, что в том формате, в котором они сейчас встречаются, решение не найдут. Мы депутаты два месяца же молчим и это является очень интересным способом работы ВР. Парламент молчит потому, что пять человек не могут найти решение. Это просто театр абсурда», – сказал нардеп.

Он добавил, что если сегодня пять руководителей фракций опять ни о чем не договорятся, то в ВР «зайдут митингующие, возьмут их за уши и заставят принять решение».

  • 1018
  • 29.01.2014 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода