Спецслужбы США: Янукович пойдет на преступления

Читати цю новину російською мовою
Спецслужбы США: Янукович пойдет на преступления
Американские спецслужбы не ожидают отставки президента Украины в ближайшей перспективе. Чтобы удержать власть, Виктор Янукович, вероятно, будет прибегать к незаконным действиям, прогнозируют в Вашингтоне.

По оценке директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера, Виктор Янукович настроен любой ценой удержать власть, пишет .

Чтобы не потерять должность, украинский президент, вероятно, прибегнет к средствам, которые находятся за пределами законности.

«Решительно настроенный удержать власть, Янукович, вероятно, будет прибегать к применению силы, незаконных средств и других тактических действий, чтобы вернуть ситуацию в свою пользу, вызывая дальнейшую эрозию демократических норм», – отметил Клэппер в своем письменном обращении к Сенату.

Как сообщает информационное агентство AFP, в своем письме сенаторам Джеймс Клэппер уделил внимание и роли России в украинском противостоянии. По оценке координатора спецслужб США , российская финансовая помощь в краткосрочной перспективе отвлечет финансовый кризис, но в то же время увеличит зависимость Киева от Москвы и сделает Украину более уязвимой к российскому давлению.

Об этом говорится в ежегодном обращении Клэппера по оценке глобальных рисков 16-ю спецслужбами Соединенных Штатов.

Источник: Власти.нет

  • 1847
  • 29.01.2014 21:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода