Корчинский попал под амнистию

Читати цю новину російською мовою
Корчинский попал под амнистию
Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский подпадет под действие закона о прекращении уголовных производств против участников массовых акций с 21 ноября по 26 декабря. В суд подано ходатайство.

Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский подпадет под действие закона о прекращении уголовных производств против участников массовых акций с 21 ноября по 26 декабря 2013 года. Об этом пишет «Коммерсантъ-Украина».

По данным издания, в отношении Корчинского подано в суд ходатайство о прекращении уголовного производства. «К рассмотрению принято ходатайство защиты,— рассказал собеседник газеты, знакомый с ходом процесса.— Будет судебное рассмотрение, уже скоро Дмитрий Корчинский сможет спокойно ходить по улицам».

Как сообщалось, 1 декабря в Киеве произошли столкновения провокаторов в масках с правоохранителями на улице Банковой возле администрации президента. Люди в масках привезли на Банковую грейдер и пытались прорваться через кордон милиции, который обеспечивал охрану.

Оппозиционеры и очевидцы утверждают, что столкновения были спровоцированы. Милиция сразу заявила, что на месте событий был Корчинский.

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин сообщил, что Корчинский, который подозревается в организации массовых беспорядков 1 декабря на Банковой, находится за границей. При этом он не уточнил, где именно находится лидер «Братства», отметив, что проводятся оперативные мероприятия, направленные на его задержание.

Позже Корчинский был объявлен в международный розыск.

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 30.01.2014 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода