В Украине за время массовых акций арестованы 140 человек

Читати цю новину російською мовою
В Украине за время массовых акций арестованы 140 человек
На сегодняшний день в Украине за время акций протеста задержаны 234 человека, из них 140 арестованы. По данным следствия, погибли четыре человека, телесные повреждения получили более 500 человек.

На сегодняшний день в Украине за время акций протеста задержаны 234 человека, из них 140 арестованы. Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры, размещенном на официальном сайте ведомства.

Согласно данным следствия, погибли четыре человека, в том числе – работники органов внутренних дел, телесные повреждения получили более 500 человек, из них – 253 правоохранители. На сегодня, задержаны в общей сложности 234 человека, из них арестованы – 140.

Кроме того, имеют место многочисленные нарушения Конституции и законов Украины со стороны местных органов власти. Неправомерные решения последних оспариваются органами прокуратуры в судебном порядке.

Напомним, акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве продолжаются более двух месяцев. Противостояние между протестующими и правоохранителями на ул. Грушевского длится с 19 января.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 30.01.2014 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода