Ярославский финансирует захват облгосадминистрации

Читати цю новину російською мовою
Ярославский финансирует захват облгосадминистрации
Харьковские ультрас должны принять участие в штурме Харьковской облгосадминистрации.

Об этом сообщает издание Гласность со ссылкой на источники среди самих ультрас. Напомним, что радикально настроенные болельщики харьковского футбольного клуба «Металлист» уже неоднократно за историю существования клуба принимали участие в различных акциях, в частности в конфликте с руководством Федерации футбола Украины, в противостоянии против нынешнего харьковского мэра Геннадия Кернеса и прочих.

Как сообщалось ранее, бывший владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский призвал футбольных болельщиков не оставаться в стороне от протестов, захлестнувших сейчас страну. По его мнению, харьковские ультрас не должны слушать ни президентов, ни мэров своих городов.

«Если арбитр на поле, простите, «заряжен», с трибун кричат: «Судью на мыло!». Если судьи «заряжены» по всей стране, болельщики имеют полное право выйти на улицу и сказать, что они думают по этому поводу. Вне зависимости от того, что скажет им руководство клуба, ФФУ или мэр конкретного города», – заявил экс-владелец ФК «Металлист» Александр Ярославский. «Не используя футбольной символики, ультрас не прикрываются клубом – они имеют полное право выходить на улицу и давить на власть, выступать заслоном между студентами, интеллигенцией и «проститушками» – так называемым «народным ополчением», – считает экс-президент ФК «Металлист».

По информации источника среди ультрас, в период, когда владельцем клуба был Ярославский, радикальное крыло болельщиков весьма щедро финансировалось. Кто финансирует ультрас сейчас – неизвестно, но судя по их активности, это финансирование сохранилось и в весьма солидном объеме.

Источник: Гласность

  • 664
  • 30.01.2014 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода