Янукович: Мы выполнили все обязательства

Читати цю новину російською мовою
Янукович: Мы выполнили все обязательства
Власть выполнила все обязательства, которые она взяла на себя во время переговоров с оппозицией, считает президент Украины Виктор Янукович.

Об этом говорится в его обращении к гражданам Украины.

«В процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния мы пришли к конкретным договоренностям с представителями оппозиции. Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили», – подчеркивает Янукович.

«В том числе парламент принял Закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение лиц, которые были задержаны во время конфликтов», – добавляет он.

В своем обращении Янукович особо подчеркнул, что в четверг скончался капитан внутренних войск Дмитрий Васильевич Дунец. «На днях Украина, как известно, прощалась с погибшими в этом противостоянии молодыми людьми», – такими словами упоминается в тексте о погибших протестующих.

Президент в очередной раз обвиняет оппозицию в эскалации конфликта.

«Оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно», – заявил он.

Янукович просит украинского «сделать все для мира и спокойствия».

«Со своей стороны я большим пониманием и благосклонностью буду относиться к потребностям и стремлениям людей, учитывая те ошибки, которые бывают у любой власти», – говорится в обращении.

Как известно, 28 января Верховная Рада на внеочередной сессии одобрила отмену большинства так называемых «диктаторских законов».

В среду, 29 января, после длительных переговоров Верховная Рада поддержала закон об амнистии участников акций протеста авторства Юрия Мирошниченко. За проголосовали 232 депутата.

Одним из условий освобождения задержанных активистов является освобождение захваченных админзданий и разблокирование транспортных коммуникаций на улице Грушевского в Киеве.

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что документ был принят с нарушениями регламента и заявил, что Майдан не будет выполнять этот закон. В Батькивщине также утверждают, что закон Мирошниченко не является компромиссным.

Оба закона, тем не менее, были переданы на подпись президенту.

Источник: Власти.нет

  • 615
  • 30.01.2014 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода