Булатов рассказал, кто и как его пытал

Читати цю новину російською мовою
Булатов рассказал, кто и как его пытал
Лидер автомайдана Дмитрий Булатов, пропавший в ночь с 22 января, через неделю нашелся в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Его жестоко пытали и издевались.

Булатов не знает, кто его похитил, но отметил, что мужчины разговаривали с русским акцентом..Как рассказал сам активист, неизвестные били его, пытали, порезали ему ухо и даже распинали – у него есть проколы на руках, передает корреспондент ТСН.

После длительных пыток его вывезли и выбросил из машины. Жестоко избитый мужчина шел селом, стучать во все двери, когда наконец его впустил один из местных жителей, пишет Украинская правда.

От него Булатов позвонил своим друзьям, которые уже забрали его в Киев.

Сейчас активист находится в клинике «Борис».

По информации депутата Петра Порошенко, который виделся с Булатовым, лидера автомайдана пытали в течение всего времени, то есть 8 дней, передает Громадське телебачення.

Фото Алексея Гриценко

Кроме того, известно, что активиста постоянно держали в темном помещении и с завязанными глазами. В последние два дня активиста не кормили.

Примечательным является то, что село Вишенки находится недалеко от села Гнедин, где нашли мертвым активиста Юрия Вербицкого и где выбросили похищенного активиста Игоря Луценко.

По словам лидера «УДАРа» Виталия Кличко, то что случилось с Дмитрием Булатовым, делалось для запугивания активистов и митингующих. «Это акт запугивания», – отметил он.

Как отметил Кличко, сейчас милиция еще не успела допросить потерпевшего, так как «сейчас не время», и сейчас возле активиста «Автомайдана» выставлена ​​охрана. Представители МВД пока допрашивают родственников Булатова. Сейчас пострадавшему дали снотворное и обрабатывают раны.

Источник: Власти.нет

  • 2844
  • 31.01.2014 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода