Патриарх Кирилл заявил, что необходимо пресекать попытки легализовать в России однополые браки

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл заявил, что необходимо пресекать попытки легализовать в России однополые браки
«Мы решительно заявляем: брак — это союз мужчины и женщины, основанный на любви и взаимопонимании для рождения детей», — заявил предстоятель РПЦ ...

С таким призывом он выступил в Совете Федерации в рамках XXII Рождественских чтений, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

«Мы решительно заявляем: брак — это союз мужчины и женщины, основанный на любви и взаимопонимании для рождения детей», — заявил предстоятель РПЦ и сказал, что церковь поддержит укрепление традиционных нравственных ценностей. Как пояснил сам патриарх, такие меры необходимо принять «в ответ на широкую международную дискуссию» по вопросу однополых браков, сообщает сайт МирВам!

Позиция РПЦ, добавил патриарх Кирилл, обусловлена «самой природой христианства», а не попытками церкви повлиять на политическую ситуацию в стране. Россия, приняв такие нравственные нормы, не станет религиозным государством, а будет «благоразумным попечителем» об общем благе, заключил он.

Летом 2013 года патриарх Кирилл назвал легализацию однополых браков в зарубежных странах «опасным апокалиптическим символом».

В 2012 году Московская патриархия Русской православной церкви приняла циркуляр, в котором призвала верующих бороться с «ложными ценностями агрессивного либерализма», продвигаемыми «антицерковными силами» Одной из таких ценностей в документе названы однополые браки. Циркуляр был представлен вскоре после акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 31.01.2014 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода