Всех похищенных активистов мучили возле базы «Беркута»

Читати цю новину російською мовою
Всех похищенных активистов мучили возле базы «Беркута»
Всех активистов, которых похищали и пытали, отпустили в Бориспольском районе неподалеку от базы отдыха «Беркута».

Вишеньки и Гнедин находятся совсем недалеко от киевского метро «Бориспольская», где расположено училище МВД, чуть дальше – огромный санаторий МВД, в том же районе есть и тренировочная милицейская база, пишет  ОРД.

По информации издания, также в этом районе несколько заброшенных пионерлагерей и санаториев. Если Булатова восемь дней держали в подвале, то маловероятно, чтобы похитители там же и жили. Куда удобнее жить на территории санатория МВД, где своеобразная база отдыха «Беркута». А «гестапо» можно вполне оборудовать или в одном из заброшенных санаториев или на тренировочной базе.

«Куда девать после издевательств? Через весь Киев везти – лень, да и засветиться можно. Проще отвезти недалеко в противоположную сторону и там выбросить. С Вербицким не рассчитали расстояние, а Булатова выбросили уже в более густонаселенном пункте», – отмечает издание.

Напомним, вчера нашелся Дмитрий Булатов, пропавший 22 января. Его неделю истязали, отрезали ухо и даже распинали. Вчера вечером его выбросили в лесу, он дошел до деревни, откуда вышел на связь с друзьями. Ранее были похищены активисты Майдана Игорь Луценко и Юрий Вербицкий, их также пытали. Вербицкий так и не сумел выйти из леса, где умер от переохлаждения.

Источник: Власти.нет

  • 2643
  • 31.01.2014 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода