В Москве провели обыск – искали Комитет солидарности с Майданом

Читати цю новину російською мовою
В Москве провели обыск – искали Комитет солидарности с Майданом
В Москве в офис Союза защиты прав потребителей ворвались 50 неизвестных в масках. Нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом. Комитет планировал организовать акции в поддержку Майдана.

В Москве в офис Союза защиты прав потребителей ворвались 50 неизвестных в масках. Об этом сообщил телеканалу «Дождь» председатель организации Михаил Аншаков. По его словам, нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом. Аншаков также сообщил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела, передает ZN.UA.

О создании Комитета солидарности с Майданом сообщил ранее бывший советник президента России Андрей Илларионов. В своем блоге он написал, что организация будет заниматься, кроме прочего, распространением объективной информации о событиях в Украине, в том числе, на Майдане. Кроме того, организация займется оказанием гуманитарной помощи участникам Майдана и пострадавшим от столкновений во время революционных событий.

Комитет также намерен организовать акции в поддержку Майдана. В частности, 2 февраля активисты планируют пикетировать посольство Украины в Москве.

По словам Илларионова, комитет поставил цель распространять объективную информацию о событиях в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 525
  • 01.02.2014 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода