Челентано считает, что папа Франциск – это Папа перемен

Читати цю новину російською мовою
Челентано считает, что папа Франциск – это Папа перемен
Известный итальянский актер Адриано Челентано интервью журналу монахов-францисканцев в Ассизи рассказал о своем волнении при словах Папы о Христе. «Берголио – это Папа перемен», - отметил актер.

«Я всегда чувствую волнение, когда слышу, как Папа говорит об Иисусе. Я испытываю два противоречивых чувства: с одной стороны, это ненасытная радость слышать о замечательных деяниях Иисуса, а с другой – какая-то ностальгическая боль, почти как если бы Иисус был распят вчера вечером, и я не успел встретиться с ним до этого», – сказал Адриано Челентано из его интервью, которое будет опубликовано в февральском номере журнала монахов-францисканцев.

В этом интервью певец также ответил на вопросы об итальянской политике, экономическом кризисе, вере и жизни Церкви.

В интервью редактору журнала отцу Энцо Фортунато актер и певец сказал, что верующие тянутся к этому Папе, церкви заполняются, когда он там.

«Берголио – это Папа перемен. Дело в том, что больше всего я ценю в Папе Франциске сильную концентрацию на личности Иисуса. Это по-настоящему поворотный момент, которого ждал весь мир», – отметил итальянец.

Интервью с Адриано Челентано также будет опубликовано на сайте www.sanfrancesco.org.

Напомним, на открытии 62-го фестиваля в Сан-Ремо в феврале 2012 года Адриано Челентано  обвинил католические издания, в особенности газету «Аввенире» и журнал «Христианская семья», в «лицемерии» и в том, что они «говорят о политике, а не о Боге». Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на Vatican Insider.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 03.02.2014 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода