Зарубежная недвижимость – достоинства и недостатки

Читати цю новину російською мовою
Зарубежная недвижимость – достоинства и недостатки
Зачастую зарубежную недвижимость приобретают не только для собственного отдыха, но и для получения дохода путем сдачи ее в аренду.

Но перед тем, как вложить деньги в такое дорогостоящее приобретение, необходимо узнать информацию о сделках по недвижимости в той или иной стране. Хотя в любом случае при грамотном подходе недвижимость за рубежом будет приносить доход, утверждают специалисты spainhomes.es

Германия и Чехия в принципе являются достаточно неплохими вариантами для приобретения коммерческого жилья, но необходимо учитывать тот факт, что после вычета всех налогов от прибыли за аренду можно получить не более 5% от всей суммы. Также стоит помнить о том, что в этих странах закон, прежде всего на стороне арендатора, а не арендодателя и поэтому если вы решите по какой-либо причине его выселить, то при его регулярной и своевременной оплате за жилье это вряд ли удастся.

Греция – популярная страна для приобретения коммерческой недвижимости неподалеку от моря. Апартаменты с одной спальней на вторичном рынке можно приобрести за 30тыс. евро, а новая квартира обойдется в 50тыс. евро. Для того чтобы выгодно сдавать квартиру в аренду необходимо приобретать недвижимость в приморских или популярных среду туристов районах. Это даст возможность выгодно сдавать квартиру в аренду практически круглогодично.

Австралия считается на данный момент одним из наиболее востребованных мест для приобретения коммерческой недвижимости для дальнейшей сдачи ее в аренду. На это влияет ее стабильная экономическая и социальная ситуация в стране, а также прекрасный и мягкий климат, который рождает стабильный и постоянно растущий спрос на различные виды недвижимости в этой стране. Также Австралию можно назвать достаточно интересной страной в вопросе инвестиционных вложений благодаря высоким процентным ставкам.
Ближний Восток, а именно арабские Эмираты – всемирно известный и привлекательный регион. Здесь можно спокойно приобретать разные виды коммерческой недвижимости в разных ценовых сегментах благодаря постоянному притоку туристов и отдыхающих. Недвижимость в Дубаи дает высокий доход от долгосрочной аренды- 10-15% в зависимости от вида недвижимости.
Австрия вряд ли сможет стать хорошей страной для приобретения и дальнейшего выгодного применения недвижимости, так как цена апартаментов в этой стране может начинаться от 100тыс. евро, а земельный участок под будущее строительство может обойтись за 1000 евро за 1 сотку земли. Для того чтобы рассчитывать на весомую прибыль от недвижимости, необходимо приобретать апартаменты класса «люкс», которые будут сдаваться в долгосрочную аренду.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 01.02.2014 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода