В Верховной Раде не за что голосовать

Читати цю новину російською мовою
В Верховной Раде не за что голосовать
На данный момент в парламенте не зарегистрировано ни одного законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно возвращения к ее редакции 2004 года.

Об этом на заседании парламента сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает корреспондент УНН.

«Докладываю людям, которые идут в ВР, которые стоят на митингах возле ВР: на данную минуту законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления в ВР нет и не зарегистрировано. И когда звучат предложения ставить на голосование, то ставить нечего», – сказал В.Рыбак.

Ранее УНН сообщал, что сегодня ВР приняла повестку дня и утвердила календарный план четвертой сессии. Отметим, вчера стало известно, что оппозиция зарегистрировала в Раде законопроект о конституционной реформе.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Среди основных требований оппозиции также досрочные президентские и парламентские выборы. Стоит также добавить, что одним из возможных решений общественно-политического кризиса, по мнению оппозиционеров, является возвращение к Конституции 2004 года.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 06.02.2014 10:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода