Ноутбук и вода

Читати цю новину російською мовою
Ноутбук и вода
У любого современного человека, который учится, работает в сфере информационных технологий, занимается бизнесом, да и у многих обычных людей есть ноутбуки.

На сегодняшний день, ноутбук это не роскошь, а необходимое устройство. Проведенные исследования говорят, что в недалеком будущем ноутбуки займут большую часть всемирного рынка персональных устройств. Да и сейчас мы видим, как цены на эти устройства непрерывно снижаются, делая их более доступными.

Но, к сожалению, в отличие от ПК, ноутбук более требовательное к себе устройство. Его легко можно повредить, например, случайно пролив на его клавиатуру воду. В случае с ПК, достаточно будет почистить или заменить клавиатуру. С ноутбуком такой номер не пройдет. В большинстве случаях его придется заменить новым ноутбуком. Лишь в некоторых случаях, при оперативно принятых мерах, удается спасти электронного помощника, утверждают сотрудники компании, специализирующейся в том и на ремонте ноутбуков MSI. Давайте рассмотрим действия, которые необходимо для этого предпринять:

1. Если ноутбук был подключен к внешнему источнику питания, первым делом отключите его, и выключите ноутбук.
2. Далее очень быстро выньте из устройства батарею питания. Не стоит ждать, пока компьютер завершит свою работу, закрыв приложения. Вам необходимо, как можно быстрее вынуть аккумулятор. В данной ситуации вопрос о сохранении данных не стоит, самое главное не потерять ноутбук!
3. Обесточив его, переверните устройство так, чтобы клавиатура смотрела клавишами вниз. Необходимо, чтобы как можно больше воды вытекло из него. Можно даже его трясти при этом, хуже уже не будет.
4. Ну и последнее, что остается вам предпринять – это разобрать его на части и разложить их в теплом месте, для просушки. Минимальное время для полного высыхания всех элементов – 3 дня. В течение этого времени, ноутбук нельзя собирать и включать. Необходимо дождаться полного испарения влаги. По истечению отведенного срока, можно его включить.
Если все работает, то считайте вам повезло, а если нет, то дело плохо, вам придется нести его в сервисный центр или ремонтную мастерскую.

Ремонт ноутбуков, после попадания в них влаги, довольно дорогое удовольствие. Стоимость услуги может достигать 80% от полной стоимости устройства! Это дает повод задуматься, не проще ли купить новое устройство, а этот ноутбук продать на запчасти. Конечно, перед этим стоит определить серьезность поломки.

И последнее, есть такое замечательное выражение: лучше предупредить, чем лечить! Поэтому старайтесь, пить чай, напитки и просто воду без ноутбука, так вы продлите жизнь вашему верному помощнику!

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 03.02.2014 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода