США: Оппозиция должна договориться с олигархами и свергнуть Януковича

Читати цю новину російською мовою
США: Оппозиция должна договориться с олигархами и свергнуть Януковича
Оппозиция должна договариваться с Дмитрием Фирташем, Сергеем Левочкиным и Ринатом Ахметовым, чтобы вместе выступить против президента Виктора Януковича.

Об этом заявил известный американский аналитик , специалист по украинским вопросам Андерс Ослунд в интервью «Радио Свобода», передает Еспресо.TV.

По его мнению, «главное, что украинской оппозиции надо делать, – это договориться с группами Фирташа и Ахметова в парламенте».

«Только через парламент оппозиция может победить. И не понятно, почему она этого не делает», – подчеркнул аналитик.

«Конечно же, им не нужно вести переговоры с (президентом Виктором ) Януковичем. Надо говорить только с Фирташем, Левочкиным и Ахметовым и с ними выступить против Януковича, чтобы была другое большинство в парламенте», – заявил он.

Как считает Ослунд, «оппозиции необходимо действовать самой – без Януковича, против Януковича», но она «потеряла напрасно эту неделю». «За это время необходимо было договориться. К сожалению, этого не произошло», – констатировал он.

Отвечая на вопрос о роли ЕС и США в улаживании кризиса в Украине, Андерс Ослунд назвал ее «очень малой». «Они заявляли, что добьются любого компромисса с Януковичем – это не выход. Это неправильная стратегия, и поэтому ничего не получается», – считает специалист.

Источник: Власти.нет

  • 925
  • 07.02.2014 22:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода