Президент Румынии вскрыл заговор Европы против его страны

Читати цю новину російською мовою
Президент Румынии вскрыл заговор Европы против его страны
По мнению главы Траяна Бэсеску, не все европейские страны хотят видеть Румынию успешной страной в составе Евросоюза.

Президент Румынии Траян Бэсеску обнаружил антиевропейский заговор против его страны. Глава государства заявил, что все прозападные политики всегда найдут поддержку румынского населения, однако не все хотят видеть Румынию успешной в ЕС, передает УНН со ссылкой на МолдНьюс.

«Политики, которые отдают много энергии пути Румынии на запад всегда найдут поддержку населения, поскольку в противном случае есть риск остаться в серой зоне, в которой мы будем ни европейцами, ни неевропейцами, а это нанесет нам огромный ущерб. Скажу вам с просьбой поверить, что не все наши партнеры и соседи хотят, чтобы Румыния достигла успеха в ЕС. Во многом это зависит от реакции населения», – сказал он.

Политик добавил, что на его взгляд «с точки зрения Копенгагенских критериев, в Румынии нет проблем с соблюдением прав меньшинств и минимальны проблемы с соблюдением прав человека».

«Держаться за уважение наших партнеров – это не раболепие. Они делают нам замечание, когда мы не держим слова. Да, легче смотреть в сторону евразийского союза, но я еще не видел румын с раскосыми глазами», – уточнил Бэсеску.

Источник: Власти.нет

  • 1716
  • 11.02.2014 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода