Янукович жаждет сразиться с Кличко

Читати цю новину російською мовою
Янукович жаждет сразиться с Кличко
Президент Украины Виктор Янукович ожидает официального ответа лидера партии "Удар" Виталия Кличко о проведении их совместных публичных дебатов в эфире одного из общенациональных телеканалов.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе Президента Украины.

«Виктор Федорович предложил Кличко выйти на публичные дебаты. В ответ Кличко на Майдане сказал, что готов принять предложение. Но Президент подчеркнул, что он соглашается на проведение дебатов в эфире какого-то общенационального телеканала, а не на Евромайдане, чтобы диалог политиков слышали и видели все украинцы, а не только аудитория Евромайдана», – прокомментировали в пресс-службе Президента Украины.

В ведомстве также отметили, что сейчас ждут ответа Кличко. Если последний согласится на дебаты, тогда начнут определять телеканал, в эфире которого они могут произойти.

«Когда будет согласие на проведение этих дебатов со стороны Кличко, то начнут определять телеканал, в эфире которого будет проведен диалог. Однозначно будет выбираться самый рейтинговый телеканал с широкой аудиторией», – отметили в пресс-службе Администрации Президента.

Напомним, Президент Виктор Янукович готов провести дебаты с лидером «Удара» Виталием Кличко на одном из общенациональных телеканалов. Об этом подтвердили в пресс-службе Президента. «Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности. Теледебаты предлагается провести на одном из общенациональных телеканалов», – сообщили в пресс-службе Президента.

Напомним, лидер «УДАРа» Виталий Кличко пригласил Президента Украины Виктора Януковича на следующей неделе на публичные дебаты на Майдане Незалежности. Об этом он сказал, выступая на Народном вече в Киеве. В.Кличко напомнил, что В.Янукович вызвал его на публичные дебаты.

«Не думая ни одной секунды, я сказал «Да». Но я хочу пригласить на следующей неделе сюда и пусть он также услышит эти дебаты с людьми, что они думают», – отметил лидер «УДАРа».

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 11.02.2014 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода