Тимошенко с трудом передвигается

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко с трудом передвигается
Защитник Юлии Тимошенко рассказал, что она с трудом передвигается, но события на Майдане дают ей силы. Сегодня суд рассматривал жалобу экс-премьера на решение об отказе смягчить ей условия содержания.

По словам адвоката Тимошенко Александра Плахотнюка, здоровье экс-премьера очень ослаблено и она с трудом может ходить, но духом не падает.

Защитник, которого цитирует «Сегодня», считает, что события, которые происходят на Майдане, придают ей силы.

Напомним, сегодня райсуд Харькова рассматривал жалобу экс-премьера на решение об отказе смягчить ей условия содержания в Качановской исправительной колонии.

Как заявил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков после заседания суда, законодательство не предусматривает изменения условий содержания под стражей Юлии Тимошенко.

«Из тех аргументов, которые приводил Плахотнюк о том, что можно изменить уровень содержания в больнице,  это не предписано ни одним законом», – сказал Колпащиков.

По его словам, вопросы лечения осужденных в городских учреждениях здравоохранения регулируются совместным приказом Министерства здравоохранения и Государственной пенитенциарной службы Украины.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 11.02.2014 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода