Бжезинский посоветовал украинской оппозиции выбрать единого лидера

Читати цю новину російською мовою
Бжезинский посоветовал украинской оппозиции выбрать единого лидера
Бывший советник по вопросам безопасности США Збигнев Бжезинский рекомендует украинской оппозиции определиться с единым лидером.

Бывший советник по вопросам безопасности США Збигнев Бжезинский рекомендует украинской оппозиции определиться с единым лидером и отмечает примерно равную вероятность мирного и силового сценария развития ситуации в Украине. Об этом рассказал народный депутат фракции «Батькивщина» Владимир Шульга по итогам встречи в США, в которой, кроме Бжезинского и него самого принимал участие его коллега по фракции Олег Медуница.

«Бжезинский сказал, что в нынешнем виде, когда у Майдана существуют трое и более лидеров, это неперспективно с точки зрения дальнейшей эффективной борьбы. Поэтому должен быть один лидер, который возьмет ответственность», – рассказал народный депутат на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления.

По словам Шульги, Бжезинский считает, что этим лидером должен быть самый рейтинговый политик Украины, который поведет за собой не только Майдан, а и весь народ во всех регионах Украины. Кроме того, экс-советник по вопросам безопасности США считает, что «украинцам необходимо донести мысль, что им необходимо затянуть пояса – для того, чтобы Украина действительно стала европейской страной, и это должны понимать все, в том числе и лидеры».

Также, по словам депутата, Бжезинский равнозначно расценивает возможности силового и мирного урегулирования ситуации в Украине. «Он расценивает сценарий мирного развития ситуации с одной стороны и сценарий силового противостояния с другой стороны как 50 на 50″, – рассказал Шульга.

Отвечая на вопрос о дальнейшем поведении США в случае, если силовой сценарий будет реализован, Бжезинский ответил, что в данном случае США однозначно будут мгновенно применять санкции не только визового, а и финансового характера, отметил депутат.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 11.02.2014 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода