За три недели оппозиция не добилась вообще ничего
Читати цю новину російською мовою
Депутат Верховной Рады из фракции «Батькивщина» Леся Оробец считает безрезультатными три недели переговоров оппозиционных лидеров с властями. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
«Ни один политзаключенный не реабилитирован, несмотря на так называемый «закон об амнистии». Ни одно преступление против граждан Украины, начиная с избиения студентов 30 ноября 2013, не расследовано и не расследуется. В прокуратуре этим дерзко щеголяют», – считает Леся Оробец.
«Янукович президент, Пшонка прокурор, Рыбак спикер. Азаров отдыхает у себя в имении в Австрии», – добавляет она.
«Беркут» и остальные ВВшники, которые 22 января на ладан дышали и в подкрепление на Киев гналось все, что можно, включая «налоговых милиционеров», прекрасно восстановили силы. Вряд ли их количество вместе с «Грифоном» успело увеличить в 6 раз, но явно процессы идут, все газеты забиты объявлениями», – пишет депутат.
Леся Оробец прогнозирует на ближайший период ухудшение экономической ситуации и «попытку плохо закамуфлированной интервенции и аннексии со стороны Путина».
Сразу после объявления о начале переговоров между Януковичем и оппозиционной тройкой депутат Оробец заявляла, что президент Украины сознательно затягивает процесс, чтобы выиграть время для подавления протестов в регионах.
Коментарі до цієї новини: