Андрей Забловский: От общенациональной забастовки пострадают все слои населения
Читати цю новину російською мовою
Председатель секретариата Совета предпринимателей при Кабинете министров Андрей Забловский считает , что в случае проведения общенациональной забастовки пострадают все слои населения Украины .
Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ , комментируя вопрос относительно призывов оппозиции к общенациональной забастовке, пишут Версии.
«От забастовки пострадают все слои населения , это безусловно . И поэтому надо быть очень осторожными с такими заявлениями , – сказал Забловский . – Ее следствием может стать невыплата социальных пособий, то есть определенные проблемы с наполнением бюджета, срыв контрактов и т.д. ».
При этом эксперт напомнил, что, к примеру, оппозиционные призывы не платить налоги не имели общенационального масштаба. » Призывы не выплачивать налоги – они имеют локальный ( характер) , это не распространено . Нельзя сказать, что есть серьезный вопрос, не платятся налоги , или бойкотируют (уплату) » . Поэтому вероятность проведения долговременной забастовочной акции минимальна, а ее гипотетическая эффективность для политиков незначительна – убежден эксперт.
- 151
- 12.02.2014 18:17
Коментарі до цієї новини: