Зачем Левочкин улетел в США

Читати цю новину російською мовою
Зачем Левочкин улетел в США
Бывший глава Администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин сейчас находится в США пытается наладить диалог с американскими политиками.

прилетел в США и добивается встречи с американскими политиками.

Об этом пишет Радио свобода, со ссылкой на сообщение в социальной сети Facebook главного редактора издания «Украинская правда» Сергея Лещенко.

«Левочкин ищет коммуникации с американской политической элитой. Видимо, не хочет погибнуть под обломками Януковича – колосса на глиняных ногах», — написал Сергей Лещенко.

По мнению главного редактора «Украинской правды», приезд экс-главы Администрации президента в США – это сигнал депутатам Партии регионов, что пора бежать от Януковича.

Интересно, что на сайте президента Украины в это же время появился указ, по которому Сергея Левочкина вывели из состава четырех важных стратегических комиссий.

В частности, Виктор Янукович своим указом вывел Левочкина из состава стратегической комиссии по сотрудничеству между Украиной и Турецкой республикой.

Еще президент освободил Сергея Левочкина от обязанностей обеспечения организационной деятельности украинско-российской межгосударственной комиссии.

Лишился своей должности бывший глава Администрации президента и в украинской части консультационного комитета президентов Украины и Польши.

Вместо Сергея Левочкина на все эти должности Виктор Янукович назначил действующего главу своей администрации Андрея Клюева.

Напомним, 30 ноября 2013 года, после силового разгона евроМайдана, Сергей Левочкин подал Виктору Януковичу прошение об отставке по собственному желанию. Президент отставку Левочкина не принял.

Приказ об увольнении Сергея Левочкина с должности главы Администрации президента Виктор Янукович подписал 17 января 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 618
  • 14.02.2014 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода