К войне против СССР фашистская Германия готовила комаров-убийц

Читати цю новину російською мовою
К войне против СССР фашистская Германия готовила комаров-убийц
Согласно задумке немецких ученых, комары, зараженные опасными смертельными заболеваниями, должны были массово вбрасываться на вражескую территорию, заражая местное население и военных

К войне против СССР нацистская армия Германии в числе прочего готовила комаров-убийц. Согласно задумке немецких ученых, комары, зараженные опасными смертельными заболеваниями, должны были массово вбрасываться на вражескую территорию, заражая местное население и военных, пишет в субботу, 15 февраля «Биржевой лидер» со ссылкой на немецкого биолога Клауса Рейнхардта из Тюбингенского университета, заявившего о имеющихся доказательствах разработок биологического оружия нацистскими учеными в годы Второй мировой войны.
Напомним, ученые-нацисты состояли в подчинении у главы СС Генриха Гиммлера. Работы над созданием и тестирование биооружия проводились в концентрационном лагере Дахау. В качестве испытуемых выступили узники лагеря. Военнопленных заражали малярией и другими смертельными болезнями для эффекта «комариного удара».
К счастью, на создание данного вида оружия у немцев не хватило времени, также, как и на создание ядерной бомбы.

Источник: Инфосми

  • 529
  • 15.02.2014 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода