«Регионал» Яценко считает, что его хотят похитить и убить

Читати цю новину російською мовою
«Регионал» Яценко считает, что его хотят похитить и убить
Депутат Верховной Рады от Партии регионов Антон Яценко утверждает, что депутат Уманского горсовета Максим Поляков заказал его убийство. Причина - конфликт вокруг предприятия "Уманьхлеб".

Депутат от Партии регионов Антон Яценко утверждает, что депутат Уманского горсовета Максим Поляков заказал его убийство. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

«Причина в том, что на сегодняшний день есть очень резонансное уголовное дело: это когда господин Поляков мошенническим способом завладел акциями предприятия «Уманьхлеб». Я как народный депутат по округу №200 не остался в стороне, давал соответствующие запросы, что и вызвало гнев этого юного политика. Ну и вторая причина: он очень хочет пойти на выборы и все время кричит, чтобы я сложил мандат. А если меня убьют, то это будут какие-то активисты Майдана, и он пойдет на выборы, – наверное, таков был план», – сказал Яценко.

По его словам, в пятницу днем Яценко позвонили из МВД и попросили приехать. Правоохранители сообщили, что его планируют похитить и убить.

«Есть разговор на Майдане нескольких человек, их личности сейчас устанавливаются, в котором говорится, что депутата Яценко за Полякова надо наказать, похитить и убить, а если не удастся похитить, то просто убить», – сказал Яценко.

Он добавил, что за мобильным телефоном Полякова следят, и поэтому доподлинно известно, что в то время, когда происходил разговор, Поляков на Майдане был.

Яценко обратился к неназванному народному депутату «Батькивщины», который якобы является спонсором Полякова, с требованием проверить, не тратит ли он получаемые деньги на заказ убийства. Он также добавил, что не обвиняет партию «Батькивщина».

«Скажу по секрету: я вчера встречался с одним из руководителей «Батькивщины», абсолютно официально, я сказал, что такая ситуация, они сказали, что они эту информацию приняли и считают, что здесь нет политики. Я ни в коем случае не говорю, что в «Батькивщине» все воры и убийцы, но если такое есть, то здесь речь идет о жизни, и я не считаю, что это провокация со стороны Партии регионов»,- сказал Яценко.

Он также добавил, что сообщил Полякову СМС-сообщением, что правоохранительные органы знают о его планах. Яценко утверждает, что следственные действия проводятся, а его главной целью было предупредить убийство.

Источник: Власти.нет

  • 764
  • 15.02.2014 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода