Яценюк объявил о создании оппозиционного правительства

Читати цю новину російською мовою
Яценюк объявил о создании оппозиционного правительства
Оппозиция сформирует свой собственный Кабинет министров, заявил на Народном вече лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк. В правительство войдут лидеры «Евромайдана» и Юлия Тимошенко.

Оппозиция сформирует свой собственный Кабинет министров. Об этом 16 февраля на Народном вече в Киеве объявил лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает «Интерфакс».

В создании оппозиционного правительства, по словам Яценюка, примут участие лидеры «Евромайдана» и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Политик подтвердил, что не будет принимать предложение президента Виктора Януковича возглавить кабинет министров. «Мой ответ Януковичу следующий: я не покупаюсь за должности, господин президент. Покупайте своих приспешников», — заявил Яценюк.

Оппозиция также откажется от переговоров между лидерами фракций Верховной Рады по конституционной реформе. «Хватит слов, нужны действия. Именно поэтому никаких тайных переговоров в кабинете спикера парламента. Выносим в зал и голосуем поименно — кто “за” Украину, а кто “против”», — добавил политик.

Яценюк напомнил, что во вторник в украинском парламенте должны поставить на голосование вопрос о возвращении к Конституции образца 2004 года.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 17.02.2014 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода