В Сирии шариатский суд приговорил девушку к смерти за пользование Facebook

Читати цю новину російською мовою
В Сирии шариатский суд приговорил девушку к смерти за пользование Facebook
В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни. Шариатский суд посчитал, что общение в Facebook Фатум аль-Джасим является непристойным поведением.

В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети. Местный шариатский суд посчитал, что общение в Facebook юной Фатум аль-Джасим является непристойным поведением, пишет NEWSru Israel со ссылкой на сирийские СМИ.

Аль-Джасим приговорили к казни, которой, согласно нормам шариата, заслуживают женщины, уличенные в супружеской измене – девушку забили до смерти камнями.

Как уточняет издание, город Ракка и прилегающие области контролируются наиболее радикальной из сирийских группировок – «Исламское государство Ирака и Леванта». Боевики добиваются установления на территории Сирии исламистского эмирата и жесткого следования законам шариата.

Против радикальной группировки выступают не только правительственные силы, но и представители сирийской оппозиции и исламские группировки, такие как «Джабхат ан-Нусра», которая считается местным отделением «Аль-Каиды».

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 17.02.2014 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода