В Сирии шариатский суд приговорил девушку к смерти за пользование Facebook
Читати цю новину російською мовою
В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни. Шариатский суд посчитал, что общение в Facebook Фатум аль-Джасим является непристойным поведением.
В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети. Местный шариатский суд посчитал, что общение в Facebook юной Фатум аль-Джасим является непристойным поведением, пишет NEWSru Israel со ссылкой на сирийские СМИ.
Аль-Джасим приговорили к казни, которой, согласно нормам шариата, заслуживают женщины, уличенные в супружеской измене – девушку забили до смерти камнями.
Как уточняет издание, город Ракка и прилегающие области контролируются наиболее радикальной из сирийских группировок – «Исламское государство Ирака и Леванта». Боевики добиваются установления на территории Сирии исламистского эмирата и жесткого следования законам шариата.
Против радикальной группировки выступают не только правительственные силы, но и представители сирийской оппозиции и исламские группировки, такие как «Джабхат ан-Нусра», которая считается местным отделением «Аль-Каиды».
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: