Активисты Евромайдана отказался сносить памятник Ленину в Харькове
Читати цю новину російською мовою
Координационный совет Евромайдана в Харькове отказался от идеи начать работы по демонтажу памятника Ленину на площади Свободы 25 февраля - "чтобы не допустить эскалации".
Координационный совет Евромайдана в Харькове отказался от идеи начать работы по демонтажу памятника Ленину на площади Свободы 25 февраля. Об этом рассказал один из членов координационного совета Иван Варченко, пишет «Интерфакс-Украина».
«Координационный совет Евромайдана принял решение отказаться от сноса памятника, чтобы не допустить эскалации. Мы выступали и выступаем за решение этого вопроса исключительно в цивилизованной плоскости», – сообщил он.
По словам другого члена координационного совета Владимира Чистилина, евромайдановцы решили данный вопрос всесторонне обсудить с общественностью.
Напомним, 22 февраля евромайдановцы на митинге проголосовали за демонтаж памятника Ленину.
В воскресенье возле памятника собрались харьковчане, выступающие против его демонтажа. Они организовали там круглосуточное дежурство.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: