Янукович скрывается на горе Афон

Читати цю новину російською мовою
Янукович скрывается на горе Афон
Беглый президент Украины Виктор Янукович перенес инфаркт и сейчас находится на горе Афон в Македонии. Лидеры оппозиции знают, где находится Янукович, но им выгодно это пока скрывать.

Об этом пишет журналист Михаил Мищишин на своей странице в Facebook.

По словам Мищишина, политики, пришедшие к власти через евроМайдан, знают о болезни четвертого президента, но продолжают создавать ему имидж предателя. Его соратники под давлением заявляют о том, что Янукович «предал милицию, «Беркут», членов Партии регионов», — пишет журналист.

Так уже сделал глава фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов и один из спикеров парламента Михаил Чечетов. Мищишин отмечает, что даже вице-премьер и начальник избирательного штаба Виктора Федоровича Сергей Тигипко звонил Януковичу, но «не дозвонился».

Его дом (резиденция «Межигорье»), а также дома его близких и высших чиновников Украины захвачены и разорены, пишет журналист. Предаются гонениям и их союзники по бывшей правящей коалиции – депутаты от КПУ. Захвачен и ограблен дом лидера коммунистов Петра Симоненко, пишет Мищишин.

Журналист выразил мнение, что уголовные дела, которые были открыты в отношении Януковича и.о. президента Александром Турчиновым и и.о. министра МВД Украины Арсеном Аваковым, — незаконны.

Мищишин прогнозирует скорейшее возвращение Виктора Януковича в Украину.

Эту информацию вряд ли стоит воспринимать как истину в последней инстанции, всего лишь — мнение.

Источник: Власти.нет

  • 2816
  • 25.02.2014 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода