Mozilla пообещала рынку Firefox-смартфон за $25

Читати цю новину російською мовою
Mozilla пообещала рынку Firefox-смартфон за $25
На World Mobile Congress сообщество разработчиков Mozilla представило смартфон под управлением операционной системы Firefox. Планируется, что в продаже устройство появится уже в текущем году и его стоимость составит $25

На World Mobile Congress сообщество разработчиков Mozilla представило смартфон под управлением операционной системы Firefox. Планируется, что в продаже устройство появится уже в текущем году и его стоимость составит $25, пишет АйЧудо

На проходящем в Барселоне WMC Mozilla объявила о начале сотрудничества с китайским производителем чипсетов Spreadtrum. Результатом сотрудничества должен стать массовый выпуск ультрадоступных по цене смартфонов.

«Все остальные пытаются сделать конкурентов iPhone, — заявил Mashable вице-президент мобильного подразделения Mozilla Андреас Гал (Andreas Gal). — Например, каждая новая модель Android продолжает попытки конкурировать с iPhone, так что вся Android-экосистема развивается в ценовой категории. В результате производители существенно освободили нишу для смартфонов начального ценового уровня». По его словам, особенно успешной данная стратегия должна быть на развивающихся рынках.

Новинкой уже заинтересовались такие телекоммуникационные операторы, как Telenor, Telkomsel и Indosat, а также разработчики Polytron, T2Mobile и Thundersoft.

Источник: АйЧудо

  • 159
  • 26.02.2014 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода