Украина обратится к России для экстрадиции Януковича

Читати цю новину російською мовою
Украина обратится к России для экстрадиции Януковича
Украина обратится к Российской Федерации о экстрадиции экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня в кулуарах парламента заявил первый вице-премьер Виталий Ярема.

Украина обратится к Российской Федерации о экстрадиции экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня в кулуарах парламента заявил  первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

«Мы будем обращаться к президенту Российской Федерации, правоохранительных органов, к генеральному прокурору РФ с просьбой об экстрадиции подозреваемого Януковича в Украину для передачи его в суд и привлечения к ответственности», – подчеркнул Ярема, сообщает РБК-Украина.

Он добавил, что сегодня Украине и России надо поработать над восстановлением двусторонних отношений.

Напомним, сообщалось, что Янукович обратился к власти Российской Федерации обеспечить его личную безопасность. «В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям Российской Федерации обеспечить его личную безопасность сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории Российской Федерации», – сообщил источник во властных структурах РФ.

В четверг в полдень появилось заявление Виктора Януковича, в котором говорится, что он считает себя действующим президентом Украины. Кроме того, он попросил власти России обеспечить его личную безопасность.

Источник: Власти.нет

  • 662
  • 27.02.2014 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода