«Август: Графство Осейдж»: тонкая драма о семейных проблемах

Читати цю новину російською мовою
«Август: Графство Осейдж»: тонкая драма о семейных проблемах
Несомненно, выход на экраны душевной психологической драмы режиссера Джона Уэллса «Август: Графство Осейдж» обещает стать одним из самых заметных кинособытий 2014 года.

Неспешная история о непростых отношениях в семье позволила участвующим в картине актерам сполна продемонстрировать возможности своих творческих талантов, пишет http://cinemus.net/.

Картина получилась достаточно многогранной, ведь в ней соединена драматичность, трогательность и умная ироничность. За это нужно благодарить хорошо выписанный сюжет пьесы Трейси Леттса, которая и легла в основу фильма. Кстати говоря, пьеса в свое время была награждена Пулитцеровской премией, что считается наивысшим достижением в области литературы.

Старый глава семьи из штата Оклахома неожиданно погибает, утонув в реке и его страдающая смертельной болезнью жена собирает поминки по ушедшему. В дом съезжаются дети и сестра главной героини со своими семьями. И тут оказывается, что все члены семейства таят в душе секреты, взаимные претензии и невысказанные обиды. Разговоры между ними вдруг обнажают нелицеприятную правду – речь идет о семье, которую вполне можно назвать одной из самых несчастных в мире. Зритель увидит неожиданные признания, скандалы и явные признаки надвигающегося семейного краха. Становится ясно, что их желание примириться и помочь друг другу зависит от умения слушать и слышать друг друга.

«Скелеты в шкафах» и замаскированные до поры до времени семейные проблемы будут раскрыты актерской командой «Август: Графство Осейдж» с максимальной долей виртуозности. Известно, что сам автор пьесы хотел видеть в главных ролях экранизации других артистов. Ему хотелось, что бы режиссер пригласил «незасвеченных» в мире кино театральных актеров с Бродвея. Таким образом он хотел оградить зрителя от необходимости отвлекаться на «звездность» и титулы исполнителей ролей.

Но продюсер картины Джордж Клуни пригласил для участия в съемках «звезд» первой величины, ведь это давало сразу два «козыря»: зритель будет охотнее идти в кинотеатры и кино академики с готовностью станут номинировать актеров на «Оскар». В титрах значатся имена Джулии Робертс, Юэна МакГрегора, Криса Купера, Эбигейла Бреслина, Бенедикта Камбербэтча, Сэма Шеппарда и великой Мэрил Стрип.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 18.02.2014 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода