С «бананом» за кормой

Читати цю новину російською мовою
С «бананом» за кормой
Эстрадная классика учит нас,что море есть "мир бездонный", а также "пенный шелест волн прибрежных".

Собственный опыт или рассказы более оптыных товарищей уточняют, что море-это там, где песок, вечнозеленая растительность, загорелые девушки и юноши и всякие курортные примочки: бассейны с волнами, текилой и мартини, водные лыжи, скутера, полеты на парашютах.

А вездесущие турагенства ненавязчиво напоминают: нет проблем, тысяча-другая долларов, и мартини с лыжами на целую неделю ваши. В общем, «чайка летит, ветер гудит, финансовый шторм надвигается»!

Ну да ладно, кому – шторм, а кому и легкий бриз, но ведь каждый уик-энд на ближайший «бич», даже если это отечественное крымско-татарское побережье, все равно не налетаешься. Да и не надо: на субботу-воскресенье песок можно найти и поближе. И не только песок.

Оставим пока бассейны с волнами и подогревом для наиболее изнеженных индивидуумов и пройдемся по остальным курортным прелестям. Прибрежная растительность, песок, вода и чайки — час езды на машине. Девочки, мальчики и мартини? Не проблема! То есть все, что на берегу, решено, осталось только организовать водные аттракционы. Так в чем же дело: цепляйте к своей машине тележку с фирменным скутером — водным мотоциклом, — и никакой текилой вас на берег уже не заманишь!

Настоящий скутер — как хороший «Харлей-Дэвидсон» — надежная, маневренная, мощная и скоростная машина. Скутера выпускают в основном двух- и трехместными, в спортивных и «прогулочных» вариантах, с разными по мощности двигателями. Причем эта машина — очень современная, технически продуманная и безопасная. Никаких руль-моторов, «веревочных» запусков двигателя и т.д.: садишься «в седло», одним движением пальца включаешь двигатель и… ощущение такое, как будто летишь над водой на своем собственном ветре.

Сможет ли скутер поднять в воздух парашют с лыжником — наверное, хотя для таких развлечений на реке места все-таки маловато. Представляете себе реакцию пассажиров какого-нибудь теплохода, когда им на голову с криком «кайф!» свалится некто в плавках и накроет всех парашютом? Да и вам тащить потом за собой этот теплоход совершенно неинтересно! Зато любой из скутеров может мчаться по воде со скоростью хорошего мотоцикла, буксировать воднолыжника и даже тащить надувной «банан» с несколькими вашими приятелями. Не забудьте только надеть на них (да и на себя) спасательные жилеты. Сам-то скутер никогда не перевернется, не угонет и никуда без вас не уедет — как только вы снимете руки с руля, мотор автоматически выключается. А вот вам и вашим друзьям на крутом вираже может быть придется искупаться. Впрочем, после мартини с текилой это даже полезно!

Наездившись вдоволь, подплывайте к вашему персональному «водному гаражу» с воротами с дистанционным управлением (есть уже и такие на наших реках!) и ставьте своего kawasaki или yamaha в стойло, пусть он отдохнет. Отдохните и вы, вас еще ждут тихие заводи, рыбалка, вечерние проплывки с дамой (кавалером) при луне… Поэтому, кстати, не забудьте взять с собой на природу резиновую лодку, она пригодится вам везде, где крутой нрав скутера может только помешать. Современные резиновые лодки — вполне комфортные и удобные плавсредства, оснащаемые подвесными моторами, их удобно перевозить, легко и быстро надувать и собирать. Такая лодка станет отличным дополнением к мощному скутеру в вашем водном гараже. Ведь автомашина и велосипед тоже не заменяют друг друга. Всему свое время и назначение.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 18.02.2014 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода