Манджосов никогда не говорил с Княжицким о Левочкине и Чмыре

Читати цю новину російською мовою
Манджосов никогда не говорил с Княжицким о Левочкине и Чмыре
Николай Княжицкий с парламентской трибуны заявил со ссылкой на слова председателя Нацсовета, что регулятор работал за звонками сначала Сергея Левочкина, а затем Юрия Чмыря и не был независимым органом.

Председатель Нацсовета Владимир Манжосов, который подал заявление об увольнении из Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, опровергает, что он говорил народному депутату Николаю Княжицкому о том, что получал указания от Сергея Левочкина и Юрия Чмыря. Об этом господин Манжосов сказал в комментарии «Телекритике».

Как писала «Телекритика», Николай Княжицкий с парламентской трибуны заявил со ссылкой на слова председателя Нацсовета, что регулятор работал за звонками сначала Сергея Левочкина, а затем Юрия Чмыря и не был независимым органом.
«Я мог говорить с Княжицким как угодно и о чем угодно, но я не мог говорить о Сергее Левочкине, потому что я с ним не общался лично. Я вообще всего несколько раз говорил с ним. Что касается Юрия Чмыря, я его знаю со времен губернаторства в Сумской области, где мы проводили фестиваль «Хрустальные источники», и он нам помогал. А на посту заместителя главы АП он проработал всего месяц, и ему самому надо было давать советы. Поэтому я опровергаю слова Николая Княжицкого», – сказал господин Манжосов.

Тем временем «Телекритика» получила заявление трех членов Нацсовета – Оксаны Головатенко, Ирины Опилат и Евгения Баранова, которые выразили недоумение по поводу слов господина Манжосова, на которые ссылался господин Княжицкий, об указаниях Сергея Левочкина и Юрия Чмыря: «Мы удивлены заявлением главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимира Манжосова о том, что Национальный совет вроде бы получала указания от С. Левочкина и Ю.Чмыря («Верховная Рада со второй попытки выразила Нацсовету недоверие», «Телекритика» 28.02.2014 12:19). Никто из нас ни от С.Левочкина, ни от Ю.Чмиря никаких указаний или пожеланий не получал. В.Манжосов ни разу не информировал нас о каких либо указаниях от указанных лиц», – говорится в заявлении членов Нацсовета.

Сам народный депутат Николай Княжицкий, который сделал резонансное заявление, на которую сослалась не только «Телекритика», но и «Независимое бюро новостей», впоследствии в комментарии «Телекритике» отказался говорить о том, от кого из членов Нацсовета он получил информацию об указаниях Сергея Левочкина и Юрия Чмыря. «Я за свои слова отвечаю. Но я не буду комментировать, кто мне об этом сказал», – заявил господин Княжицкий.

Напомним, что сегодня, 28 февраля, Верховная Рада выразила недоверие Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 28.02.2014 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода