Строим свой отель: особенности строительства гостиниц

Читати цю новину російською мовою
Строим свой отель: особенности строительства гостиниц
Строительство своей гостиницы - это довольно хлопотное дело. Поэтому, главное, о чем Вам нужно подумать для начала - это необходимость возведения всей конструкции.

Ведь этот процесс займет немало времени и отнимет немало средств и нервов. Если заниматься строительством гостиницы в Санкт-Петербурге, то можно легко контролировать бизнес, утверждают специалисты строительной компании ЛЭК.

А если это другой город, например, Сочи, то бизнес будет вести сложнее, но и зарплата будет больше. Второе, о чем надо подумать – это о том, где будет расположена гостиница.

Возможно, это будет зависеть от того, где и почем продается недвижимость в определенном городе. Например, в таком насыщенном гостиницами городе, как Петербург, в центре дешевой недвижимости не найти, да и конкуренция здесь довольно высока.

Если Ваша гостиница будет находиться далеко от центра, но рядом с вокзалом, то трехзвездочная или ниже гостиница будет приносить больше прибыли, потому что клиенты четырех-и пятизвездочных отелей в ней не поселятся из-за далекого расположения от центра или достопримечательностей.

Те же гости города, которые готовы поселиться в трехзвездочную гостиницу, будут рады ее расположению рядом с вокзалом. Конечно, нужно понимать, что это вряд ли будут туристы, ведь туристы выбирают гостиницы ближе к достопримечательностям.

Теперь непосредственно о здании гостиницы. Нужно определиться с квадратурой, то есть с площадью в квадратных метрах. Если в Вашем распоряжении маленькое здание, то лучше сделать в нем мини-гостиницу. Таким, довольно успешным видом гостиниц усыпан, например все тот же Петербург.

Обычный номер должен вмещать в себя одну двуспальную кровать или две односпальные. Оптимальная площадь номера – 30 квадратных метров, включая санузел. Он должен занимать около 5 квадратных метров и состоять из унитаза, ванной и душа, если он совмещен, или туалета и ванной комнаты (в которой может отсутствовать ванна и быть раковина и душевая кабинка), если он разделен.

Также, все уважающие себя гостиницы, должны включать номера люкс и полу-люкс. Лучше всего, если их будет по 5% от общего числа номеров. Они должны отличаться чуть большей площадью, хорошим расположением в здании и улучшенной внутренней отделкой. НЕ скупитесь на построении просторного внутреннего холла, если у Вас большая гостиница.

Гостиницы должны выглядеть внешне привлекательно. Если у Вас мини-гостиница, то визуально ее холл могут расширить зеркала на стенах и светлые тона в отделке. Это лицо Вашей гостиницы. Персонал должен быть подобран не из знакомых, а желательно из людей, которые закончили хотя бы курсы и имеющих базовые знания о гостиничном бизнесе. Портье в холле должен быть внешне красивый и услужливый, чтобы клиенты были сразу очарованы.

Дополнительные деньги можно заработать установкой мини-бара в некоторых номерах, покрытия WiFi-интернетом всей площади гостиницы и другими дополнительными удобствами. Окупаемость должна быть в порядке, если Вы все делали правильно. Не забудьте корректно поставить звезды своему отелю. Не старайтесь необоснованно увеличивать их количество.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 18.02.2014 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода