Нового владельца Одесского НПЗ предлагают упечь за решетку

Читати цю новину російською мовою
Нового владельца Одесского НПЗ предлагают упечь за решетку
На днях компания «Роснефть» приобрела Одесский нефтеперерабатывающий завод, принадлежавший ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко, которого считали близким к семье бывшего президента Виктора Януковича.

В интернете появилась компьютерная игра, высмеивающая главу ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина. Создатели игры дают понять, что место Сечину – в тюрьме, где ранее провел долгие года лишенный своего нефтяного бизнеса Михаил Ходорковский.

Как известно, после заключения Ходорковского и ликвидации принадлежавшей ему компании «ЮКОС» ее активы отошли к «Роснефти». После освобождения опального олигарха И.Сечин издевательски заявил, что готов рассмотреть вопрос о трудоустройстве М.Ходорковского и уверен, что последний не будет подавать исков к компании.

По словам Сечина, бизнесмен может обратиться в компанию по поводу работы, однако все позиции топ-менеджеров уже заняты.

В ответ Ходорковский заявил: «Я думаю, Сечин пошутил. Я могу пошутить ему в ответ: чтобы понять, какую работу я могу выполнять, он может поработать на моем рабочем месте, на котором я трудился последние десять лет. Полгодика ему хватит, больше не надо».

Как сообщалось, на днях компания «Роснефть» приобрела Одесский нефтеперерабатывающий завод, принадлежавший ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко, которого считали близким к семье бывшего президента Виктора Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 13.03.2014 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода